كيف تختار سعة محطة الطاقة المحمولة المناسبة لاحتياجاتك من الطاقة؟

تاريخ الإصدار: 16 أكتوبر 2026

اختيار الخيار الصحيح محطة طاقة محمولة لا يقتصر الأمر على مقارنة أحجام البطاريات فحسب، بل يجب على المشترين مراعاة استهلاك الطاقة لأجهزتهم، ووقت التشغيل المتوقع، وجهد الخرج، وخيارات الشحن. قد تكون وحدة صغيرة الحجم كافية لشحن الأجهزة الإلكترونية الصغيرة ومصابيح الإضاءة، بينما قد يتطلب العمل في الهواء الطلق أو كطاقة احتياطية منزلية طرازًا ذا خرج أعلى وبطارية أكبر.

تقدم شركة سولفيك باور محطات طاقة محمولة بتكوينات مختلفة، تشمل نماذج صغيرة الحجم مزودة بمكبرات صوت بلوتوث مدمجة، ووحدات بمقبض واحد أو مقبضين، ونماذج عالية السعة تعمل بنظام سحب القضيب. وبفضل خياراتها لتطبيقات 110 فولت و220 فولت، توفر هذه السلسلة من المنتجات للمشترين طرقًا متعددة لتحقيق التوازن بين سعة البطارية، وقوة الإخراج، وسهولة الحمل.

1. احسب سعة البطارية المطلوبة

تُشير سعة البطارية، المُقاسة بالواط-ساعة (Wh)، إلى كمية الطاقة التي يُمكن لمحطة توليد الطاقة تخزينها. أما طاقة الخرج، المُقاسة بالواط (W)، فتُحدد كمية الطاقة التي يُمكنها توليدها في وقت واحد. كلا المواصفتين مهمتان عند اختيار الطراز المناسب.

يمكن أن تساعد عملية حسابية بسيطة في تقدير السعة المطلوبة:

الطاقة المطلوبة (واط ساعة) = قدرة الجهاز (واط) × وقت التشغيل (ساعات)

على سبيل المثال، يستهلك جهاز بقدرة 60 واط يعمل لمدة خمس ساعات حوالي 300 واط/ساعة. ولأن عملية تحويل الطاقة تُسبب فقدًا في الطاقة، يجب أن تتمتع محطة الطاقة المختارة بسعة اسمية تزيد عن 300 واط/ساعة إذا كانت بحاجة إلى تشغيل هذا الجهاز طوال المدة المطلوبة.

بالنسبة للأحمال الصغيرة، توفر سلسلة محطات الطاقة YH-E المزودة بمكبرات صوت بلوتوث من Solvic Power طاقة خرج تتراوح بين 200 و300 واط، مع سعات بطاريات تبلغ 76.8 واط/ساعة أو 192 واط/ساعة، حسب الطراز. تناسب هذه الخيارات المستخدمين الذين يفضلون الطاقة المدمجة للأنشطة الخارجية القصيرة والتطبيقات الخفيفة.

للحصول على فترات تشغيل أطول أو عند توصيل عدة أجهزة، قد تكون الطرازات ذات سعة البطارية الأكبر أكثر ملاءمة. توفر سلسلة مكبرات الصوت YH-WZ بتقنية البلوتوث طاقة خرج تتراوح بين 300 و500 واط وسعات بطارية تبلغ 192 واط/ساعة أو 384 واط/ساعة، مما يوفر خيارًا آخر للمستخدمين الذين يحتاجون إلى كلٍ من الطاقة المحمولة وميزات الترفيه.

عند تقدير السعة، ينبغي على المشترين حساب إجمالي الطاقة المطلوبة لجميع الأجهزة المقصودة بدلاً من اختيار منتج بناءً على قدرته الكهربائية (بالواط) فقط.

2. قم بمطابقة طاقة الخرج مع جهازك

تحدد سعة البطارية المدة التي يمكن لمحطة الطاقة خلالها تشغيل الحمل، بينما تحدد قدرة الخرج ما إذا كان بإمكانها تشغيل ذلك الحمل من الأساس. قد يكون المنتج الذي يحتوي على طاقة مخزنة كافية غير مناسب إذا كانت قدرة خرجه المقدرة منخفضة للغاية.

على سبيل المثال، تتضمن سلسلة YH-C ذات المقبضين طرازات بقدرات 200 واط، و300 واط، و2000 واط، و3000 واط. وتتراوح سعات بطارياتها المعلنة من 76.8 واط/ساعة إلى 2202 واط/ساعة. يتيح هذا النطاق للمشترين مقارنة التكوينات المختلفة وفقًا لأجهزتهم واستهلاكهم المتوقع للطاقة.

تُغطي سلسلة YH-B ذات المقبضين نطاقات طاقة متعددة. يشمل نطاق 220 فولت طرازات بقدرات تتراوح من 300 واط إلى 2500 واط، مع سعات بطاريات تتراوح من 192 واط/ساعة إلى 2590 واط/ساعة. يمكن للمشترين مقارنة هذه التكوينات عند البحث عن التوازن الأمثل بين قدرة الطاقة، والطاقة المخزنة، وسهولة الحمل.

قبل الشراء، تحقق من قدرة الخرج المقدرة للطراز المحدد، ومتطلبات الطاقة للأجهزة المتصلة، وأي متطلبات خاصة بتحمل زيادة التيار عند بدء التشغيل. يُعد هذا الأمر بالغ الأهمية للأجهزة التي تحتوي على محركات أو ضواغط أو أحمال أخرى تستهلك طاقة أكبر لفترة وجيزة عند بدء التشغيل.

3. اختر بين طرازات 110 فولت و220 فولت

يُعدّ جهد الخرج عاملاً أساسياً آخر في اختيار محطة الطاقة المحمولة. يجب أن تتوافق محطة الطاقة المحمولة مع متطلبات الجهد للأجهزة التي ستزودها بالطاقة. كما ينبغي على المشترين التأكد من تردد الخرج، وتوافق المقابس، والطاقة المقدرة قبل الشراء.

بالنسبة لتطبيقات 110 فولت، تقدم شركة سولفيك باور عدة خيارات، تشمل سلسلة مكبرات الصوت بتقنية بلوتوث YH-F، وسلسلة YH-C ذات المقبضين، وطرازات YH-B ذات القدرة العالية. تلبي هذه المنتجات احتياجات متنوعة، بدءًا من الطاقة المحمولة الصغيرة الحجم وصولًا إلى التطبيقات ذات السعة الأكبر.

بالنسبة لتطبيقات 220 فولت، تشمل مجموعة المنتجات سلسلة مكبرات الصوت بتقنية بلوتوث YH-E وYH-WZ، وسلسلة YH-A ذات المقبض الواحد، وطرازات YH-C وYH-B ذات المقبضين. توفر سلسلة YH-A طاقة خرج تتراوح بين 500 و1500 واط، مع سعات بطارية مُدرجة تبلغ 294 واط/ساعة، و640 واط/ساعة، و806 واط/ساعة، و1209 واط/ساعة، و1612 واط/ساعة.

يعتمد الاختيار الأمثل على المتطلبات الكهربائية للأجهزة المراد شحنها وكمية الطاقة اللازمة بين عمليات الشحن. ولا يُعدّ الطراز ذو السعة الأعلى خيارًا أفضل بالضرورة إذا كانت الأجهزة المتصلة تتطلب جهدًا كهربائيًا مختلفًا أو إذا لم يكن معدل خرج الوحدة مناسبًا لاحتياجاتها.

4. اختر سعة مناسبة للتخييم والسفر والعمل في الهواء الطلق

تُصبح سهولة النقل بالغة الأهمية عند الحاجة إلى حمل محطة الطاقة بشكل متكرر. ففي الرحلات القصيرة، قد تكون النماذج المدمجة أسهل في النقل والتخزين. أما في الرحلات الطويلة أو العمل في الهواء الطلق، فقد يُفضّل المشترون بطارية أكبر قادرة على تشغيل المعدات لفترات أطول.

تستخدم سلسلة YH-A ذات المقبض الواحد مقبضًا قابلًا للطي لسهولة الحمل بيد واحدة. وتغطي طرازاتها التي تعمل بجهد 220 فولت نطاق طاقة يتراوح بين 500 و1500 واط، وسعات بطاريات تصل إلى 1612 واط/ساعة، مما يجعل هذه السلسلة خيارًا جديرًا بالاهتمام عندما يحتاج المستخدمون إلى مزيج من سهولة الحمل وتخزين طاقة إضافية.

يستخدم طرازا YH-C و YH-B ذوا المقبضين الجانبيين مقابض مثبتة على الجانبين لتسهيل الحمل. كما أن اختلاف معدلات الطاقة وسعات البطاريات يمنح المشترين مرونة أكبر عند مقارنة المنتجات للتخييم والعمل في الهواء الطلق واستخدامات النسخ الاحتياطي.

للمستخدمين الذين يرغبون في الاستمتاع بالترفيه مع توفير طاقة محمولة، تجمع سلسلة مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث YH-E و YH-WZ و YH-F بين قوة الصوت وميزات الصوت المدمجة. وبحسب الطراز، تدعم هذه المنتجات الأجهزة الإلكترونية الصغيرة المتوافقة وغيرها من المعدات الخفيفة، مع توفير تشغيل الموسيقى أثناء الأنشطة الخارجية.

تعتمد السعة المثلى على الأجهزة المستخدمة، ومدة تشغيلها، وما إذا كان يجب نقل محطة الطاقة لمسافات طويلة. ينبغي على المشترين الموازنة بين حجم البطارية وسهولة نقل الوحدة.

5. ضع في اعتبارك استخدام نماذج ذات سعة عالية لتوفير الطاقة الاحتياطية للمنزل والاستخدام خارج الشبكة الكهربائية.

غالباً ما تتطلب أنظمة الطاقة الاحتياطية المنزلية والتطبيقات التي تعمل خارج الشبكة طاقة مخزنة أكبر من تلك المطلوبة في الرحلات الترفيهية القصيرة. قد يحتاج المشترون إلى تشغيل عدة أجهزة أو صيانة المعدات الأساسية أثناء انقطاع التيار الكهربائي، مما يجعل سعة البطارية وقوة الإخراج مهمتين للغاية.

للتطبيقات ذات الطلب العالي، توفر سلسلة محطات الطاقة ذات قضيب السحب من Solvic Power تكوينات أكبر. توفر طرازات YH-B ذات قضيب السحب بجهد 220 فولت طاقة خرج تبلغ 3000 واط، و5000 واط، و8000 واط، مع سعات بطارية مُدرجة تبلغ 3072 واط/ساعة، و5120 واط/ساعة، و7680 واط/ساعة. تتميز هذه السلسلة أيضًا بمدخل طاقة شمسية بتقنية تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT)، ومقبض تلسكوبي، وعجلات دوارة.

تُعدّ سلسلة YH-TK ذات قضيب السحب الكبير خيارًا آخر للمستخدمين ذوي الاحتياجات العالية من الطاقة. فهي توفر خرج تيار متردد بموجة جيبية نقية بقدرة 4000-8000 واط بجهد 220 فولت/50 هرتز، مع دعم طاقة قصوى تصل إلى 16000 واط. صُممت عجلاتها المتينة ومقبضها التلسكوبي لتسهيل نقل الوحدة الكبيرة.

قد تكون هذه المنتجات عالية الأداء جديرة بالتقييم لتلبية متطلبات النسخ الاحتياطي أو العمل في الهواء الطلق، ولكن مدى ملاءمة أي طراز يعتمد على المعدات التي يتم تشغيلها ومدة التشغيل المطلوبة. لذا، ينبغي على المشترين التأكد من سعة البطارية ومعدل الطاقة المستمرة للطراز المختار قبل الشراء.

6. تحقق من تقنية الشحن بالطاقة الشمسية والبطاريات

تؤثر خيارات الشحن على مدى فائدة محطة الطاقة عند انقطاع التيار الكهربائي. توفر الطرازات التي تدعم الطاقة الشمسية طريقة بديلة لتجديد الطاقة المخزنة، شريطة توافق الألواح الشمسية ومواصفات الشحن.

تدعم بعض طرازات Solvic Power ذات السعة العالية من نوع YH-B، المزودة بقضيب سحب ومقبض مزدوج، تقنية MPPT لتوصيل الطاقة الشمسية. تساعد تقنية MPPT في إدارة نقطة التشغيل الكهربائية للألواح الشمسية المتوافقة لتحسين كفاءة توليد الطاقة في ظل ظروف ضوء الشمس المتغيرة. قبل اختيار أي طراز، تأكد من التحقق من أقصى طاقة دخل شمسي، ونطاق الجهد المدعوم، والموصلات، ومتطلبات الشحن.

يُعد نوع البطارية عاملاً آخر يجب مراعاته. تستخدم سلسلة المنتجات التي وصفتها شركة سولفيك باور بطاريات فوسفات الحديد الليثيوم (LiFePO4). يُختار هذا النوع من البطاريات عادةً لعمرها الطويل واستقرارها الحراري، مع العلم أن الأداء الفعلي يعتمد على ظروف التشغيل وإدارة البطارية وطرق الشحن.

بالنسبة للمستخدمين الذين يخططون للاعتماد على الشحن الشمسي، من المهم تقدير كل من استهلاك الطاقة اليومي والطاقة التي يمكن للنظام الشمسي توليدها بشكل واقعي. يختلف وقت الشحن الشمسي باختلاف ضوء الشمس، وسعة الألواح، والطقس، وفقدان الطاقة في النظام، لذا لا ينبغي اعتباره قيمة ثابتة.

7. قارن بين الميزات الرئيسية للمنتج قبل الشراء

بمجرد تقدير السعة المطلوبة وقدرة الخرج، يستطيع المشترون مقارنة مواصفات المنتجات بكفاءة أكبر. يلخص العرض التالي مجموعات المنتجات الرئيسية التي يتناولها هذا الدليل.

سلسلة المنتجاتالمواصفات الرئيسيةميزات يجب مراعاتها
مكبر صوت بلوتوث YH-E200-300 واط؛ 76.8 واط/ساعة أو 192 واط/ساعة؛ موديلات 220 فولتطاقة صغيرة الحجم ومكبر صوت بلوتوث مدمج
مكبر صوت بلوتوث YH-WZ300-500 واط؛ 192 واط/ساعة أو 384 واط/ساعة؛ موديلات 220 فولتطاقة محمولة مع صوت بلوتوث
YH-A مقبض واحد500-1500 واط؛ 294-1612 واط/ساعة؛ موديلات 220 فولتمقبض قابل للطي وإمكانية الحمل بيد واحدة
مقبض مزدوج YH-C200-3000 واط؛ 76.8-2202 واط ساعة؛ تكوينات 110 فولت و220 فولتخيارات متعددة للإنتاج والسعة
YH-B مقبض مزدوج300-2500 واط؛ تختلف السعة حسب التكوينمقبضان مزدوجان؛ تدعم بعض الطرازات تقنية تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT).
قضيب سحب YH-B3000-8000 واط؛ 3072-7680 واط ساعة؛ تكوينات 110 فولت و220 فولتسعة بطارية كبيرة؛ تدعم بعض التكوينات تقنية تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT).
YH-TK قضيب سحب كبير4000-8000 واط؛ 220 فولت/50 هرتز؛ طاقة قصوى تصل إلى 16000 واطإنتاجية عالية وقدرة على الحركة الثقيلة

تختلف المواصفات حسب الطراز والتكوين، لذا يجب على المشترين التأكد من صفحة المنتج ذات الصلة قبل اتخاذ القرار النهائي.

الأسئلة الشائعة

1. كيف يمكنني حساب السعة المناسبة لمحطة الطاقة المحمولة؟

اضرب استهلاك الطاقة لكل جهاز بالواط في مدة تشغيله المتوقعة بالساعات، ثم اجمع النتائج. اختر محطة طاقة محمولة ذات طاقة كافية لتغطية الطلب الكلي، مع توفير سعة إضافية لتعويض فاقد التحويل والاستخدام غير المتوقع.

2. ما الفرق بين محطات الطاقة المحمولة 110 فولت و 220 فولت؟

الفرق الرئيسي يكمن في جهد خرج التيار المتردد. فالطراز ذو جهد 110 فولت مصمم للأجهزة المتوافقة مع هذا الجهد، بينما الطراز ذو جهد 220 فولت مصمم للأجهزة المتوافقة مع هذا الجهد. ينبغي على المشترين أيضًا التحقق من تردد الخرج، وتوافق القابس، والطاقة المقدرة قبل اختيار الطراز.

3. هل يمكن شحن محطة طاقة محمولة باستخدام الألواح الشمسية؟

نعم، بشرط أن يدعم الطراز الشحن الشمسي وأن تتوافق الألواح مع مواصفات الإدخال. تتميز بعض طرازات Solvic Power YH-B بمدخل طاقة شمسية بتقنية MPPT، مما يساعد على إدارة الطاقة من الألواح الشمسية المتوافقة. يعتمد أداء الشحن على ضوء الشمس وسعة الألواح وظروف النظام.

4. متى يجب علي اختيار محطة طاقة محمولة ذات سعة عالية؟

يُنصح بالنظر في اختيار نموذج ذي سعة عالية عند الحاجة إلى تشغيل أجهزة متعددة، أو دعم المعدات الأساسية أثناء انقطاع التيار الكهربائي، أو العمل في الهواء الطلق لفترات طويلة. توفر سلسلة YH-B من Solvic Power، المزودة بقضيب سحب، قدرة خرج تتراوح بين 3000 و8000 واط، وسعات بطارية تتراوح بين 3072 و7680 واط/ساعة، مما يجعلها خيارًا جديرًا بالدراسة للتطبيقات ذات الطلب العالي. يعتمد الاختيار النهائي على الحمل الفعلي ومدة التشغيل المطلوبة.

خاتمة

اختيار الخيار الصحيح محطة طاقة محمولة يبدأ الأمر بفهم احتياجاتك من الطاقة واختيار سعة بطارية مناسبة لوقت التشغيل المتوقع. وتُعدّ طاقة الخرج، وتوافق الجهد، وخيارات الشحن، وسهولة الحمل، عوامل بالغة الأهمية عند مقارنة الطرازات المختلفة.

تقدم Solvic Power خيارات متنوعة لتلبية مختلف احتياجات الطاقة المحمولة، بدءًا من محطات الطاقة المدمجة لمكبرات الصوت بتقنية البلوتوث، وصولًا إلى الوحدات ذات المقبضين ونماذج قضبان السحب عالية السعة. سواء كنت تقارن بين بنك طاقة 110 فولت أو بنك طاقة 220 فولت, سيساعدك التحقق من مواصفات كل طراز مقابل التطبيق المقصود على إيجاد توازن عملي بين السعة والأداء وسهولة الاستخدام.

عُد

مقالات مُوصى بها

واتساب

ترك رسالة!

ترك رسالة!