محطات الطاقة المحمولة 110 فولت مقابل 220 فولت: كيف تختار الجهد المناسب؟

تاريخ الإصدار: 28 أكتوبر 2026

يُعدّ اختيار الجهد الكهربائي المناسب خطوةً مهمةً عند شراء محطة طاقة محمولة. يجب على المشترين مراعاة الجهد الكهربائي المطلوب لأجهزتهم الكهربائية، بالإضافة إلى مواصفات خرج محطة الطاقة. حتى الوحدة ذات القدرة المقدرة وسعة البطارية الكافية قد لا تكون مناسبة إذا لم يتوافق خرج التيار المتردد مع الأجهزة المتصلة بها.

تقدم شركة سولفيك باور محطات طاقة محمولة بجهد 110 فولت و220 فولت، مع خيارات متعددة من حيث القدرة الكهربائية، وسعات البطاريات، والتصاميم الهيكلية. بدءًا من مكبرات الصوت الصغيرة بتقنية البلوتوث وصولًا إلى الوحدات ذات المقبض المزدوج ووحدات السحب، يمكن للمشترين مقارنة الخيارات المتاحة وفقًا لمتطلبات أجهزتهم واستخداماتهم المقصودة.

1. فهم محطات الطاقة المحمولة بجهد 110 فولت و220 فولت

A محطة طاقة محمولة 110 فولت يُوفر هذا الجهاز مخرج تيار متردد مُصمم للأجهزة المتوافقة بجهد 110 فولت، بينما يُخصص طراز 220 فولت للأجهزة التي تتطلب مدخل تيار متردد متوافق بجهد 220 فولت. ويعتمد الاختيار الصحيح على المواصفات الكهربائية للأجهزة المراد تشغيلها.

الجهد الكهربائي ليس العامل الوحيد الذي يجب مراعاته. فقد تؤثر القدرة الكهربائية المقدرة، وسعة البطارية، وتردد الخرج، ومواصفات الشحن أيضًا على مدى ملاءمة المنتج. لذا، ينبغي على المشترين التحقق من مواصفات الطراز المحدد بدلاً من افتراض أن جميع الوحدات في نفس فئة المنتج لها نفس التكوينات.

تشمل مجموعة Solvic Power بجهد 110 فولت محطات طاقة لمكبرات الصوت بتقنية البلوتوث، ومحطات طاقة محمولة بمقبضين، ونماذج تعمل بقضيب سحب. أما مجموعة 220 فولت فتشمل هذه الأنواع من المنتجات بالإضافة إلى نماذج بمقبض واحد وتكوينات إضافية لمكبرات الصوت بتقنية البلوتوث.

2. الاختلافات الرئيسية بين طرازات 110 فولت و220 فولت

يتمثل الاختلاف الرئيسي بين التكوينين في جهد الخرج المتردد المحدد لكل منهما. كما تختلف تصميمات المنتجات وقدرات الطاقة المتاحة بين هذه المجموعات.

عامل المقارنةمجموعة منتجات 110 فولتمجموعة منتجات 220 فولت
جهد الخرج المتردد110 فولت220 فولت
تردد الخرج60 هرتز في الطرازات المدرجة بهذه المواصفات50 هرتز في الطرازات المدرجة بهذه المواصفات
موديلات مكبرات الصوت بتقنية البلوتوثسلسلة YH-F، بخيارات 200 واط و300 واط و500 واطسلسلة YH-WZ و YH-E/YH-D و YH-F، حسب الطراز
نماذج بمقبضينسلسلة YH-C و YH-Bسلسلة YH-C و YH-B
نماذج بمقبض واحدغير مدرج في معلومات المنتج المرفقة بجهد 110 فولتسلسلة YH-A، مع خيارات تتراوح من 500 واط إلى 1500 واط
نماذج قضيب السحبسلسلة YH-B، مع خيارات 3000 واط و5000 واط و8000 واطسلسلة YH-B، بخيارات 3000 واط، و5000 واط، و8000 واط؛ سلسلة YH-TK، بخيارات من 4000 واط إلى 8000 واط

ملاحظة: يلخص هذا الجدول معلومات المنتج المقدمة للنطاقين. يجب التحقق من المواصفات الدقيقة، بما في ذلك تردد الإخراج وسعة البطارية، من خلال مراجعة قائمة المنتج الفردية قبل الطلب.

عند المقارنة جهد محطة الطاقة المحمولة يجب على المشترين، عند تحديد المواصفات، التحقق مما إذا كان الجهاز يتطلب ترددًا أو نوع قابس معينًا. ولا يكفي توافق الجهد الكهربائي وحده لضمان ملاءمة محطة الطاقة لجميع الأجهزة.

3. متى يجب عليك اختيار محطة طاقة محمولة بجهد 110 فولت؟

يُنصح بالنظر في استخدام طراز 110 فولت عندما تتطلب المعدات المقصودة مدخلات تيار متردد 110 فولت وتتوافق متطلباتها الكهربائية الأخرى مع مواصفات محطة الطاقة.

توفر مجموعة Solvic Power بجهد 110 فولت العديد من الخيارات الهيكلية لتطبيقات مختلفة.

محطات طاقة مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث

تتضمن سلسلة YH-F طرازات بقدرات 200 واط، و300 واط، و500 واط. تجمع هذه الوحدات بين الطاقة المحمولة ومكبر صوت بلوتوث مدمج، بالإضافة إلى تصميم صغير الحجم مزود بمقبض حمل. قد تكون هذه الوحدات مناسبة للأنشطة الخارجية التي تتطلب من المستخدمين توفير الطاقة ووظائف الصوت معًا.

محطات توليد الطاقة ذات المقبض المزدوج

تتضمن سلسلة YH-C طرازات ذات معدلات خرج وسعات بطارية مختلفة. تشمل المواصفات المتوفرة تكوينات 76.8 واط/ساعة، و256 واط/ساعة، و1792 واط/ساعة، و2202 واط/ساعة في الطرازات المذكورة. يوفر التصميم ذو المقبضين طريقة عملية لحمل الجهاز.

توفر سلسلة YH-B ذات المقبضين خيارات طاقة إضافية، بدءًا من الطرازات الصغيرة وصولًا إلى الوحدات ذات القدرة الأعلى. تتراوح التكوينات المذكورة من 300 واط إلى 2500 واط، مع سعات بطارية تتراوح من 192 واط/ساعة إلى 2590 واط/ساعة، وذلك حسب الطراز.

محطات توليد الطاقة بقضيب السحب

بالنسبة للتطبيقات التي تتطلب طاقة أعلى وتصميمًا مزودًا بعجلات، تتضمن سلسلة YH-B ذات قضيب السحب بجهد 110 فولت طرازات بقدرات 3000 واط، و5000 واط، و8000 واط. تبلغ سعات بطارياتها 3072 واط/ساعة، و5120 واط/ساعة، و7680 واط/ساعة على التوالي. تتميز هذه السلسلة أيضًا بمدخل طاقة شمسية بتقنية تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT)، ومقبض تلسكوبي، وعجلات.

عند الاختيار من بين هذه الخيارات، يجب على المشترين مقارنة الناتج المقدر مع متطلبات الطاقة لأجهزتهم واختيار سعة بطارية تناسب استخدامهم المتوقع للطاقة.

4. متى تكون محطة الطاقة المحمولة بجهد 220 فولت هي الخيار الأفضل؟

يُعدّ طراز 220 فولت مناسبًا عندما يتطلب الجهاز المتصل به مدخل تيار متردد 220 فولت، وتتوافق مواصفات الطراز الأخرى مع متطلبات التطبيق. تشمل مجموعة Solvic Power 220 فولت منتجات صغيرة الحجم للاستخدام المحمول، ووحدات أكبر للتطبيقات التي تتطلب طاقة خرج أعلى.

محطات طاقة مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث

تُقدّم سلسلة YH-WZ طرازين بقدرة 300 واط و500 واط، مع خرج تيار متردد بموجة جيبية نقية 220 فولت/50 هرتز. تبلغ سعة البطارية 192 واط/ساعة و384 واط/ساعة على التوالي. تشمل الميزات مكبر صوت بلوتوث، وراديو FM، وشحن لاسلكي بقدرة 15 واط/5 فولت.

تتضمن سلسلتا YH-E و YH-D خيارات بقدرة 200 واط و300 واط، مع سعات بطارية تبلغ 76.8 واط/ساعة و192 واط/ساعة على التوالي. تجمع هذه المنتجات بين الطاقة المحمولة ومكبر صوت بتقنية البلوتوث وميزات الشحن اللاسلكي.

محطات توليد الطاقة ذات المقبض الواحد

تُقدّم سلسلة YH-A طرازات بقدرات 500 واط، و600 واط، و800 واط، و1200 واط، و1500 واط. تبلغ سعات بطارياتها المُعلنة 294 واط/ساعة، و640 واط/ساعة، و806 واط/ساعة، و1209 واط/ساعة، و1612 واط/ساعة على التوالي. تتميز هذه السلسلة بمقبض قابل للطي في الأعلى لسهولة الحمل.

محطات توليد الطاقة ذات المقبض المزدوج

تتضمن سلسلة YH-C بجهد 220 فولت طرازات بقدرات 200 واط، و300 واط، و2000 واط، و3000 واط، بسعات بطاريات مُدرجة تبلغ 76.8 واط/ساعة، و256 واط/ساعة، و1792 واط/ساعة، و2202 واط/ساعة على التوالي. أما سلسلة YH-B ذات المقبضين فتغطي قدرات تتراوح من 300 واط إلى 2500 واط، بسعات بطاريات تتراوح من 192 واط/ساعة إلى 2590 واط/ساعة، وذلك حسب الطراز.

محطات توليد الطاقة ذات قضيب السحب عالية القدرة

تُقدّم سلسلة YH-B ذات ذراع السحب بجهد 220 فولت طرازات بقدرات 3000 واط، و5000 واط، و8000 واط، بسعات بطاريات تبلغ 3072 واط/ساعة، و5120 واط/ساعة، و7680 واط/ساعة على التوالي. أما سلسلة YH-TK فتُقدّم خيارات بقدرات 4000 واط، و5000 واط، و8000 واط، وهي مُصممة بمقبض تلسكوبي وعجلات متينة. تصل قدرتها القصوى المُعلنة إلى 16000 واط، مع ضرورة أن يتأكد المُشترون من مواصفات التيار المُندفع للطراز المُختار.

تتيح هذه المنتجات للمشترين خيارات متعددة للمقارنة. ويعتمد الاختيار الأنسب على الجهد المطلوب، وطاقة الخرج، وسعة البطارية، والتصميم المفضل.

5. ما الذي يجب على المشترين التحقق منه قبل الشراء؟

قبل اتخاذ قرار بشأن اختيار طراز 110 فولت أو 220 فولت، ينبغي على المشترين مراجعة العديد من مواصفات المنتج.

جهد وتردد المعدات: تحقق من الملصق الكهربائي أو دليل الأجهزة المقصودة. تأكد من توافق جهد وتردد خرج التيار المتردد لمحطة الطاقة.

القدرة الكهربائية المقدرة: حدد إجمالي الطاقة المطلوبة للأجهزة التي قد تعمل في وقت واحد. بالنسبة للمعدات ذات متطلبات بدء التشغيل العالية، تأكد من تصنيف مقاومة التيار الزائد لمحطة الطاقة.

سعة البطارية: تُقاس السعة بوحدة واط-ساعة (Wh)، وهي تشير إلى كمية الطاقة المخزنة. قارن السعة باستهلاك الطاقة المتوقع بدلاً من الاعتماد على قدرة الخرج المقدرة فقط.

خيارات الشحن: إذا كان الشحن بالطاقة الشمسية مهمًا، فتأكد من مواصفات مدخلات الطاقة الشمسية المدعومة في الطراز. تتوفر معلومات عن مدخلات الطاقة الشمسية بتقنية MPPT لطرازات YH-B ذات قضيب السحب وبعض الطرازات ذات المقبض المزدوج.

هيكل المنتج: ضع في اعتبارك ما إذا كان تصميم مقبض الحمل المدمج، أو هيكل المقبض المزدوج، أو المقبض الفردي القابل للطي، أو تصميم قضيب السحب ذي العجلات هو الأنسب للاستخدام المقصود.

المواصفات الدقيقة للطراز: قبل تقديم طلب بالجملة، اطلب تأكيد رقم الطراز، وجهد الخرج والتردد، والطاقة المقدرة، وسعة البطارية، ومتطلبات الشحن، وشروط الضمان المطبقة.

6. كيفية اختيار الجهد الكهربائي المناسب لاحتياجاتك

يبدأ اختيار الجهد الكهربائي المناسب بين 110 فولت و220 فولت بمعرفة المتطلبات الكهربائية للأجهزة المراد تشغيلها. بعد التأكد من الجهد والتردد المطلوبين، قارن بين القدرة المقدرة، وسعة البطارية، وخيارات الشحن، وسهولة الحمل لتحديد الطرازات المتاحة.

بالنسبة للمشترين الذين يبحثون عن معدات طاقة محمولة لأسواق مختلفة، يُعدّ التأكد من المواصفات الدقيقة أمرًا بالغ الأهمية. لا تكفي أسماء المنتجات والطاقة المقدرة وحدها لتحديد التوافق، بل يجب التحقق من مواصفات الطراز المختار قبل الشراء.

توفر شركة سولفيك باور 110 فولت و محطة طاقة محمولة 220 فولت تتوفر خيارات متعددة لتصميمات المنتجات، بما في ذلك مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث، والطرازات ذات المقبض الواحد، والمقبضين، وطرازات قضيب السحب. يمكن للمشترين الاطلاع على المواصفات الرسمية لكل طراز لاختيار الحل الأمثل الذي يناسب معداتهم واستخداماتهم.

الأسئلة الشائعة

1. ما هو الفرق الرئيسي بين محطة الطاقة المحمولة 110 فولت ومحطة الطاقة المحمولة 220 فولت؟

يكمن الاختلاف الرئيسي في جهد خرج التيار المتردد المحدد. ويعتمد الخيار الصحيح على الجهد المطلوب من الجهاز المتصل، بالإضافة إلى تردده ومتطلباته الكهربائية الأخرى.

2. هل جميع محطات الطاقة المحمولة بجهد 110 فولت متوفرة بنفس سعة البطارية؟

لا. تختلف سعة البطارية باختلاف الطراز ومعدل الإخراج. ينبغي على المشترين التحقق من مواصفات المنتج الفردي بدلاً من افتراض أن جميع الطرازات في السلسلة لها نفس السعة.

3. ما الذي يجب أن أضعه في الاعتبار عند مقارنة محطات الطاقة المحمولة بجهد 220 فولت؟

تحقق من جهد الخرج وتردده، والطاقة المقدرة، وسعة البطارية، وخيارات الشحن، وبنية المنتج. تساعد هذه العوامل في تحديد ما إذا كان طراز معين مناسبًا للتطبيق المقصود.

4. هل يمكنني اختيار محطة طاقة محمولة بناءً على القدرة الكهربائية فقط؟

لا. تشير القدرة الكهربائية (بالواط) إلى الطاقة الخارجة، بينما تشير سعة البطارية إلى الطاقة المخزنة. كلاهما مهم، ويجب التأكد من توافق الجهد والتردد قبل توصيل أي جهاز.

عُد

مقالات مُوصى بها

واتساب

ترك رسالة!

ترك رسالة!